Contenuto principale

Messaggio di avviso

Questo sito fa uso di cookie (tecnici e analitici ad essi assimilabili) per migliorare l'esperienza di navigazione degli utenti e per raccogliere informazioni sull'utilizzo del sito stesso. Oltre ai precedenti il presente sito contiene componenti di terze parti (Google maps, Facebook, Issuu, Twitter, Youtube) che utilizzano cookie di profilazione a fini pubblicitari per i quali è necessario prestare il consenso. Può conoscere i dettagli cliccando sul pulsante "Cookie Policy". Proseguendo nella navigazione nel sito si accetta l'uso di tutti i cookie di terze parti precedentemente elencati.

Autorità di Gestione/Managing Authority

Aggeliki Bouziani

Hellenic Republic, Ministry of Economy & Development

Zeda Building 2nd floor - 65 Georgikis Scholis Av.

57001 - Pylaia, Thessaloniki, Greece

Tel. +30 2310469600

www.greece-italy.eu

 

Staff Autorità di Gestione/Managing Authority Staff

Katia Sagona Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. tel. +30 2310469659

Simos Giorgios Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. tel. +30 2310469655

Gavrielides Vasilis Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. tel. +30 2310469633

Matoula Syropoulou Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. tel. +30 2310469619

 

Segretariato Congiunto/Joint Secretariat

Regione Puglia – Coordinamento Politiche Internazionali - Sezione Cooperazione Territoriale

Via Gobetti, 26  – 70121 Bari (Italia) - tel. +39 0805406478

JS branch:  65 Georgikis Scholis Av., 57001 - Pylaia, Thessaloniki, Greece

 

JS Coordinator – Gianfranco Gadaleta – g.gadaleta@greece-italy.eu - tel. +39 0805406575

Administrative Assistant – Valeria Vitali – Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. - tel. +39 0805406578

Local General Assistant (JS branch) – Elena Giannopoulou - e.giannopoulou@greece-italy.eu - tel. +30 2310469688

Communication officer – Carmela Sfregola - c.sfregola@greece-italy.eu - tel. +39 0805406441

Project officer – Tina Ranieri - t.ranieri@greece-italy.eu - tel. +39 0805407641

Project officer – Giuseppe Gargano - g.gargano@greece-italy.eu - tel. +39 0805406574

Representative Officer – Dionysia Tamvaki (JS branch) - d.tamvaki@greece-italy.eu - tel. +30 2310469677

Project officer with Legal and Administrative Profile – Francesco Cuddemi - f.cuddemi@greece-italy.eu - tel. +39 0805406576

 

Info: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. 

Media contact: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.